FSV Admira

D2-Junioren : Übersicht          

Wettbewerb: 1. Kreisklasse Staffel A
Trainer: Ronny Fischer
 (01 73) 60 60 33 9  
Christian Bathe (Co)
 (01 52) 03 79 54 40  
Luigi Belmonte (Co)
 (01 57) 55 78 01 49  
Kader: 17 Spieler
Trainingszeiten:Dienstag, 17.00 bis 18.30 Uhr  (Sportplatz Ragow)
Freitag, 16.00 bis 17.30 Uhr  (Sportplatz Ragow)

Team

1. Kreisklasse Staffel A

RR 1. Kreisklasse Staffel B

Spielplan

Statistik

--- S P I E L T E R M I N E | K W 2 1 ---
— 22.05.2017, Marcel Schulze --- S P I E L T E R M I N E | K W 2 1 ---

-Herren-VfB Trebbin (1.) - FSV Admira (11.)Kreisoberliga | 28.05. | 15:00 Uhr | TrebbinSV Einheit Kloster Zinna (10.) - FSV Admira II (14.)Kreisliga | 28.05. | 15 Uhr | Kloster ZinnaFSV ...

--- S P I E L T E R M I N E | K W 2 0 ---
— 15.05.2017, Marcel Schulze --- S P I E L T E R M I N E | K W 2 0 ---

-Herren-FSV Admira (11.) - BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow II (2.)Kreisoberliga | 21.05. | 15:00 Uhr | MittenwaldeFSV Admira II (14.) - FSV Eintracht 1910 Königs Wusterhausen e.V. II ...

--- S P I E L T E R M I N E | K W 1 0 ---
— 09.03.2017, Marcel Schulze --- S P I E L T E R M I N E | K W 1 0 ---

-Herren-FSV Admira (9.) - SV Waßmannsdorf (6.)Kreisoberliga | 12.03. | 15 Uhr | Ragow FSV Admira II (13.) - Petkuser Sportverein seit 1924 e.V. (8.)Kreisliga | 12.03. | 13 Uhr | Ragow SV ...

--- S P I E L T E R M I N E | K W 0 9 ---
— 02.03.2017, Marcel Schulze --- S P I E L T E R M I N E | K W 0 9 ---

-Herren-RSV Waltersdorf 09 II (13.) - FSV Admira (11.)Kreisoberliga | 05.03. | 15 Uhr | Waltersdorf SV Fichte Baruth (Abt. Fussball) (4.) - FSV Admira II (13.)Kreisliga | 05.03. | 15 Uhr | ...

--- A K T U E L L E S ---
— 15.12.2016, Marcel Schulze --- A K T U E L L E S ---

Die Hinrunde endet früher als geplant!   Aufgrund von Unbespielbarkeit der Plätze wurden beide Heimspielstätte komplett gesperrt.   2017 geht's aber schon bald wieder weiter ...

--- S P I E L T E R M I N E | K W 5 0 ---
— 14.12.2016, Marcel Schulze --- S P I E L T E R M I N E | K W 5 0 ---

-Herren-   FSV Admira (9.) - SV Rangsdorf 28 e.V. (14.) Kreisoberliga | 18.12. | 13 Uhr | Ragow   FSV Admira II (12.) - SG Phönix Wildau 95 e.V. II ...

--- S P I E L T E R M I N E | K W 4 9 ---
— 08.12.2016, Marcel Schulze --- S P I E L T E R M I N E | K W 4 9 ---

-Herren-   SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen II (3.) - FSV Admira (9.) Kreisoberliga | 11.12. | 13 Uhr | Zeuthen   SV Schönefeld 1995 e.V. (7.) - FSV Admira II ...

--- S P I E L T E R M I N E | K W 4 7 ---
— 23.11.2016, Marcel Schulze --- S P I E L T E R M I N E | K W 4 7 ---

-Herren-BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow (3.) - FSV Admira (8.)Kreisoberliga | 27.11. | 15:30 Uhr | BlankenfeldeFSV Eintracht 1910 Königs Wusterhausen e.V. II (12.) - FSV Admira II ...

--- S P I E L T E R M I N E | K W 4 6 ---
— 15.11.2016, Marcel Schulze --- S P I E L T E R M I N E | K W 4 6 ---

-Herren-   FSV Admira (7.) - Ludwigsfelder FC e.V. II (14.) Kreisoberliga | 20.11. | 13 Uhr | Ragow   FSV Admira II (12.) - SV Siethen 1977 e.V. II ...

--- S P I E L T E R M I N E | K W 4 5 ---
— 08.11.2016, Marcel Schulze --- S P I E L T E R M I N E | K W 4 5 ---

-Herren-   FSV Admira - SV Frankonia Wernsdorf 1919 e.V. Dahme/Fläming-Pokal | 13.11. | 13 Uhr | Ragow   ---   -Damen-   SV Grün Weiß Union ...

--- S P I E L T E R M I N E | K W 4 4 ---
— 04.11.2016, Marcel Schulze
--- S P I E L T E R M I N E | K W 4 0 ---
— 04.10.2016, Marcel Schulze
--- S P I E L T E R M I N E | K W 3 8 ---
— 20.09.2016, Marcel Schulze
--- S P I E L T E R M I N E | K W 3 6 ---
— 07.09.2016, Marcel Schulze
Gelungenes Fussballfest
— 31.08.2014, Ramón Bade
Update des Facebookauftritts!
— 13.07.2014, Ramón Bade