FSV Admira 2016 e.V.

F-Junioren : Übersicht        

Wettbewerb: 1. Kreisklasse Staffel 3
Trainer: Dennis Stielow
   
Kader: 14 Spieler
Trainingszeiten:Dienstag, 17.00 bis 18.30 Uhr  (Mittenwalde)
Donnerstag, 17.00 bis 18.30 Uhr  (Ragow)

Team

1. Kreisklasse Staffel 3

Spielplan

Statistik

die F Junioren fahren nach Blankenfelde
— 22.09.2018, Bettina Stielow die F Junioren fahren nach Blankenfelde

Unsere  F Junioren machten sich mit einem stark  geschwächten  Kader zum Auswärtsspiel nach Blankenfelde. Dank Sean Fechner der spontan nach seinem  Spiel  bei  den E Junioren noch hinkam ...

Gegen Deutsch Wuusterhausen
— 15.09.2018, Bettina Stielow Gegen Deutsch Wuusterhausen

Unsere Jungs hatten heute ein sehr schweres Spiel gegen Deutsch Wusterhausen. Dem Spielverlauf hat man deutlich angemerkt das die Jungs aus Deutsch Wusterhausen mindestens 1 Jahr älter ...

Unsere F empfängt SC Eintracht Miersdorf Zeuthen
— 08.09.2018, Bettina Stielow Unsere F empfängt SC Eintracht Miersdorf Zeuthen

Unsere F Junioren hatten heute  ein laufintensives Spiel gegen den SC Eintracht Miersdorf Zeuthen, bei dem unsere Sturmflitzer einige Male die Abwehr der Gegner durch schnelle Konter ...

--- S P I E L T E R M I N E | K W 2 1 ---
— 22.05.2017, Marcel Schulze --- S P I E L T E R M I N E | K W 2 1 ---

-Herren-VfB Trebbin (1.) - FSV Admira (11.)Kreisoberliga | 28.05. | 15:00 Uhr | TrebbinSV Einheit Kloster Zinna (10.) - FSV Admira II (14.)Kreisliga | 28.05. | 15 Uhr | Kloster ZinnaFSV ...

--- S P I E L T E R M I N E | K W 1 9 ---
— 10.05.2017, Marcel Schulze --- S P I E L T E R M I N E | K W 1 9 ---

-Herren-Ludwigsfelder FC e.V. II (11.) - FSV Admira (10.)Kreisoberliga | 14.05. | 15:00 Uhr | LudwigsfeldeSV Siethen 1977 e.V. II (9.) - FSV Admira II (14.) Kreisliga | 14.05. | 15 Uhr | ...

--- S P I E L T E R M I N E | K W 4 8 ---
— 30.11.2016, Marcel Schulze --- S P I E L T E R M I N E | K W 4 8 ---

-Herren-   FSV Admira (8.) - VfB Trebbin (1.) Kreisoberliga | 04.12. | 13 Uhr | Ragow   FSV Admira II (14.) - Kloster Zinna (11.) Kreisliga | 04.12. | 11 ...

--- S P I E L T E R M I N E | K W 4 7 ---
— 23.11.2016, Marcel Schulze --- S P I E L T E R M I N E | K W 4 7 ---

-Herren-BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow (3.) - FSV Admira (8.)Kreisoberliga | 27.11. | 15:30 Uhr | BlankenfeldeFSV Eintracht 1910 Königs Wusterhausen e.V. II (12.) - FSV Admira II ...

--- S P I E L T E R M I N E | K W 4 6 ---
— 15.11.2016, Marcel Schulze --- S P I E L T E R M I N E | K W 4 6 ---

-Herren-   FSV Admira (7.) - Ludwigsfelder FC e.V. II (14.) Kreisoberliga | 20.11. | 13 Uhr | Ragow   FSV Admira II (12.) - SV Siethen 1977 e.V. II ...

--- S P I E L T E R M I N E | K W 4 5 ---
— 08.11.2016, Marcel Schulze --- S P I E L T E R M I N E | K W 4 5 ---

-Herren-   FSV Admira - SV Frankonia Wernsdorf 1919 e.V. Dahme/Fläming-Pokal | 13.11. | 13 Uhr | Ragow   ---   -Damen-   SV Grün Weiß Union ...

--- S P I E L T E R M I N E | K W 4 4 ---
— 04.11.2016, Marcel Schulze --- S P I E L T E R M I N E | K W 4 4 ---

-Herren- SG Schulzendorf (14.) - FSV Admira (7.) Kreisoberliga | 06.11. | 14 Uhr | Schulzendorf SV 1950 Felgentreu e.V. (8.) - FSV Admira II (11.) Kreisliga | 06.11. | 14 Uhr | ...

--- S P I E L T E R M I N E | K W 4 0 ---
— 04.10.2016, Marcel Schulze
--- S P I E L T E R M I N E | K W 3 8 ---
— 20.09.2016, Marcel Schulze
--- S P I E L T E R M I N E | K W 3 6 ---
— 07.09.2016, Marcel Schulze
Gelungenes Fussballfest
— 31.08.2014, Ramón Bade