FSV Admira 2016 e.V.

Ergebnisse der Hallenturniere

Yannick Becker, 09.01.2019

Ergebnisse der Hallenturniere

Am vergangenen Wochenende fanden unsere beiden Hallenturniere statt.

Am Samstag der KANN-Cup und am Sonntag der Depot-Cup. 
Nachfolgend seht ihr die Abschlusstabellen aller 9 Turniere, sowie die Siegerteams.

 

19. KANN-Cup

Turnier der 2. Männermannschaften

Platzierung Mannschaft Tore Punkte
1. SC Blau Weiß Schenkendorf 13:1 15
2. FSV Blau Weiß Greifswald 15:6 10
3. FSV Admira 7:7 8
4. SV Rangsdorf 28 11:12 6
5. SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen 4:12 4
6. SG Wacker Motzen 2:14 0

 

 

Turnier der Alt-Senioren (Ü50)

Platzierung Mannschaft Tore Punkte
1. BuSG Aufbau Eisleben 9:4 12
2. SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen 4:3 7
3. FSV Admira 10:10 6
4. VfB Trebbin 9:9 4
5. Rot Weiß Hellersdorf 5:11 0

 

 

Turnier der Alt-Herren (Ü35)

Platzierung Mannschaft Tore Punkte
1. FSV Admira 15:5 10
2. FSV Eintracht Königs Wusterhausen 10:7 7
3. SC Blau Weiß Schenkendorf 9:11 4
4. SG Wacker Motzen 10:15 4
5. SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen 8:14 3

 

 

Turnier der 1. Männermannschaften

Platzierung Mannschaft Tore Punkte
1. FSV Eintracht Königs Wusterhausen 12:5 9
2. SC Blau Weiß Schenkendorf 9:4 9
3. SV Rangsdorf 28 6:7 6
4. FSV Admira 4:7 4
5. SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen 3:11 1

 

Einen detaillierten Bericht, sowie eine Galerie des Turniers der 1. Männermannschaften hat der Sportbuzzer veröffentlicht:

FSV Eintracht Königs Wusterhausen gewinnt KANN-Cup

_________

 

19. Depot-Cup

Turnier der F-Junioren

Platzierung Mannschaft Tore Punkte
1. FSV Admira 9:1 12
2. SG Aufbau Halbe 7:3 9
3. FSV Eintracht Königs Wusterhausen 1:3 4
4. SV Grün Weiß Union Bestensee 3:10 3
5. BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow 3:6 1

 

 

Turnier der E-Junioren

Platzierung Mannschaft Tore Punkte
1. SV Rangsdorf 28 15:3 13
2. FSV Admira 10:6 13
3. SV Schönefeld 7:11 7
4. SG Südstern Senzig 3:21 1

 

 

Turnier der C-Junioren

Platzierung Mannschaft Tore Punkte
1. SG Schulzendorf 14:2 12
2. FSV Admira 10:6 9
3. SG Wacker Motzen 8:9 6
4. SV Grün Weiß Union Bestensee 6:7 3
5. FSV Admira II 3:17 0

 

Leider kein Foto vorhanden.

 

Turnier der B-Junioren

Platzierung Mannschaft Tore Punkte
1. SC Blau Weiß Schenkendorf 9:6 8
2. SV Zernsdorf 12:5 7
3. SG Südstern Senzig 9:9 6
4. FSV Admira II 5:11 4
5. FSV Admira 9:13 3

 

 

Turnier der Frauen

Platzierung Mannschaft Tore Punkte
1. FSV Forst Borgsdorf 12:4 13
2. FSV Admira 9:7 10
3. SV Zernsdorf 10:9 9
4. SV Blau Weiß Dahlewitz 6:17 2

 

 

Vielen Dank an alle, die sich wochenlang um die Organisation gekümmert haben! Vielen Dank an die fleißigen Helfer, die teilweise mehr als 24 Stunden vor Ort waren um für ein tolles Catering zu sorgen, den Einlass managten, sich um die Anlage und Ansagen kümmerten und am Ende auch noch bis zum Schluss für eine besenreine Mehrzweckhalle sorgten. 
Danke auch allen Teams und den zahlreichen Fans, die für eine überragende Stimmung auf den Rängen verantwortlich gewesen sind. 
Nicht zu vergessen, unsere Schiedsrichter - Danke! Ohne euch geht's einfach nicht. 


Zurück