FSV Admira 2016 e.V.

Chronik

2016/2017 1.Männer Vorbereitungsspiel
Dahme-Fläming Pokal
Kreisoberliga
Stefan Eggert (ab 01.07.2014)
Marcel Schulze (Co-Trainer) (ab 01.07.2014)
  2.Männer Dahme-Fläming Pokal
Kreisliga
Vorbereitungsspiele
Holger Weigel
  3.Männer MAZ Pokal
2.Kreisklasse Staffel A
Freundschaftsspiele
Andreas Jilek
  Alte Herren Freundschaftsspiel
Kreisliga Dahme-Fläming
Dahme/Fläming Pokal
  Alte Herren Ü50 Kreisliga-Dahme-Fläming St.A
  1.Frauen 1.Kreisklasse
Kreispokal
Sven Lufsky
  B-Junioren Kreisliga Hendrik Jaekel
  C-Junioren Kreisliga Staffel A
RR 1. Kreisklasse
Peter Schulz
  C2-Junioren Kreisliga Staffel B
RR Kreisliga
  D2-Junioren 1. Kreisklasse Staffel A
RR 1. Kreisklasse Staffel B
Christian Bathe (Co-Trainer)
Ronny Fischer
Luigi Belmonte (Co-Trainer)
  F-Junioren Freundschaftsspiele
1.Kreisklasse StaffelE
RR 1. Kreisklasse Staffel A
Hans-Joachim Kaisler
Frank Eggert
  G-Junioren Freundschaftsspiele Hendrik Jaekel
2015/2016 1.Männer Vorbereitungsspiel
Dahme-Fläming Pokal
Kreisoberliga Dahme-Fläming
Freundschaftsspiel
Stefan Eggert
Marcel Schulze (Co-Trainer)
Dietmar Schulze (Betreuer)
  2.Männer Dahme-Fläming Pokal
Kreisliga Dahme-Fläming
Vorbereitungsspiel
Freundschaftsspiel
Holger Weigel (Co-Trainer)
Steve Klinger
  3.Männer MAZ Pokal
Vorbereitungsspiel
2. Kreisklasse Dahme-Fläming
Andreas Jilek
Christian Wolff-Preybylla (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiel
Kreispokal
KreisligaDahme-Fläming
  Alte Herren II Kreispokal
1.Kreisklasse
Martin Müßigbrodt
  Alte Herren Ü50 Kreisliga-Dahme-Fläming Heiko Redlich
  1.Frauen 1.Kreisklasse
Frauen Kreispokal
Sven Lufsky
  C-Junioren Kreisliga Staffel A
RR Kreisliga
Michael Maaß (Co-Trainer)
Dirk Ellinger (Co-Trainer)
Hendrik Jaekel
  D-Junioren 1.Kreisklasse Staffel D
RR 1.Kreisklasse Staffel A
D-Junioren Kreispokal
Chris Schulz (Co-Trainer)
Peter Schulz
  D2-Junioren 1.Kreisklasse Staffel B
RR 1. Kreisklasse Staffel B
Lars Wroblewski
Rene Jahnke (Co-Trainer)
  E-Junioren 1.Kreisklasse Staffel C
Kreispokal
RR Kreisliga
Ronny Fischer
Luigi Belmonte (Co-Trainer)
Christian Bathe (Betreuer)
  F-Junioren 1.Kreisklasse Staffel E
RR 1. Kreisklasse Staffel A
Hartmut Witt
Adreas Langer (Co-Trainer)
  G-Junioren Freundschaftsspiele Hans-Joachim Kaisler
Frank Eggert
2014/2015 1.Männer Kreisoberliga
Dahme-Fläming Pokal
Stefan Eggert (ab 30.06.2014)
Dietmar Schulze (Betreuer)
Marcel Schulze (Co-Trainer) (ab 01.07.2014)
  2.Männer Kreisliga
Dahme-Fläming Pokal
Thomas A.
Peter Schulz
  3.Männer 2. Kreisklasse, Staffel A
MAZ-Pokal
Andreas Jilek (ab 01.07.2014)
Christian Wolff-Preybylla
  Alte Herren Kreisklasse
Dahme/Fläming Pokal
Jürgen Kubke
Heiko Redlich (ab 01.07.2014)
  Alte Herren II Kreisklasse
Dahme/Fläming Pokal
Gunar Dommisch
  1.Frauen 1.Kreisklasse Sven Rechenberg
Sven Lufsky
  C-Junioren Kreisliga, St. B
1.Kreisklasse RR
Michael Maaß (Co-Trainer)
Lars Gehrike
  D-Junioren 1.Kreisklasse B
Kreisliga Dahme/Fläming
Chris Schulz
  E-Junioren 1.Kreisklasse A
Kreisliga Dahme/Fläming
Lars Wroblewski
Rene Jahnke (Co-Trainer)
  E2-Junioren 1.Kreisklasse B
1.Kreisklasse B RR
Luigi Belmonte (Co-Trainer)
  F-Junioren 1.Kreisklasse D
2.Kreisklasse RR
Hartmut Witt
Christian Bathe
2013/2014 1.Männer Kreisliga
Kreispokal
Dietmar Schulze (Betreuer)
Horst Lehmann (Betreuer) (bis 15.06.2014)
Jens Hortig (bis 15.06.2014)
Rene Maass (Co-Trainer) (bis 15.06.2014)
  2.Männer 2. Kreisklasse Thomas A. (ab 01.02.2014)
Peter Schulz (ab 01.02.2014)
  Alte Herren Kreisliga Staffel A Gunar Dommisch (Betreuer)
Jörg Thinius
  1.Frauen 1.Kreisklasse Sven Rechenberg
Sven Lufsky
  B-Junioren Landesklasse Christian Schröder
  D-Junioren Kreisliga Dirk Ellinger
  E-Junioren Kreisliga Chris Schulz
  E2-Junioren Kreisliga Lars Wroblewski
  F-Junioren Kreisliga
2012/2013 1.Männer Kreisliga
Kreispokal
Jens Hortig
Dietmar Schulze (Betreuer)
Horst Lehmann (Betreuer)
Rene Maass (Co-Trainer)
  2.Männer 2. Kreisklasse
  Alte Herren 1.Kreisklasse
  1.Frauen 1.Kreisklasse
2011/2012 1.Männer Kreisliga
Kreispokal
Rene Maass (Co-Trainer)
Dietmar Schulze (Betreuer)
Horst Lehmann (Betreuer)
Jens Hortig
  2.Männer 2. Kreisklasse
  Alte Herren 1.Kreisklasse
  1.Frauen 1.Kreisklasse
2010/2011 1.Männer Kreisliga
Kreispokal
Marco Hortig (Co-Trainer)
Jens Hortig
Dietmar Schulze (Betreuer)
  2.Männer 1.Kreisklasse
  Alte Herren Kreisliga
  1.Frauen Kreisliga
2009/2010 1.Männer Landesklasse Mitte
Landespokal
Marco Hortig (Co-Trainer) (ab 01.01.2010)
Lutz Mecklenburg
Horst Lehmann (Betreuer)
Jens Hortig (ab 01.01.2010)
Dietmar Schulze (Betreuer)
  Alte Herren 1.Kreisklasse
2008/2009 1.Männer Landesklasse Mitte
Landespokal
Lutz Mecklenburg
Horst Lehmann (Betreuer)
Dietmar Schulze (Betreuer)
2007/2008 1.Männer Landesklasse Mitte Horst Lehmann (Betreuer)
Lutz Mecklenburg
2006/2007 1.Männer Landesklasse Mitte Lutz Mecklenburg
Horst Lehmann (Betreuer)
Marco Niemeyer (Co-Trainer)
2005/2006 1.Männer Landesklasse Mitte Marco Niemeyer (Co-Trainer) (ab 04.01.2005)
Helmut Städter
Lutz Mecklenburg (ab 04.01.2006)
Horst Lehmann (Betreuer)
2004/2005 1.Männer Landesklasse Mitte
Landespokal
Jens Hortig
Helmut Städter (ab 22.05.2005)
Manfred Meincke (15.04.2005 bis 11.06.2005)
Horst Lehmann (Betreuer)
2003/2004 1.Männer Landesklasse Mitte
Landespokal
Jens Hortig
Horst Lehmann (Betreuer)
2002/2003 1.Männer Landesklasse Mitte
Landespokal
Horst Lehmann (Betreuer)
Jens Hortig
2001/2002 1.Männer Landesklasse Mitte Manfred Meincke
2000/2001 1.Männer Kreisliga Manfred Meincke
Fritz Riecke (Co-Trainer)
1999/2000 1.Männer Kreisoberliga Dahme-Fläming
  2.Männer Kreisliga
  Alte Herren 1.Kreisklasse
  Alte Herren Ü50 Kreisliga-Dahme-Fläming St.A
  1.Frauen 1.Kreisklasse
  B-Junioren 1. Kreisklasse
  C-Junioren Kreisliga Staffel A
  D-Junioren 1.Kreisklasse B
  E-Junioren 2. Kreisklasse
  G-Junioren Kreisliga
1998/1999
1997/1998 1.Männer Kreisoberliga Dahme-Fläming
  2.Männer Kreisliga
  Alte Herren 1.Kreisklasse
  Alte Herren Ü50 Kreisliga-Dahme-Fläming St.A
  1.Frauen 1.Kreisklasse
  B-Junioren 1. Kreisklasse
  C-Junioren Kreisliga Staffel A
  D-Junioren 1.Kreisklasse B
  E-Junioren 2. Kreisklasse
  G-Junioren Kreisliga